Когда нет поддержки общества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как воспитать человека, чтобы он был просто хорошим? В школе нам пытались привить этику, мораль. Но мы видим, что это не работает.

Ответ: Наши общественные, школьные системы не работают, потому что у них нет поддержки общества. По мере того, как общество становится все более раскрытым, люди больше отдаляются друг от друга. Возьмем такой яркий пример, как Китай – замкнутое общество, которое жило по своим законам, отличным от всего мира.

Сейчас, когда китайское общество стало открытым, оно начало расползаться. Никакого объединения. Сколько бы ни пытались делать, все равно они не могут долго держаться вместе. Тем более, такое разносортное, разнообразное множество людей. 

Ты не можешь ассоциировать себя с огромным количеством людей столь разных, непонятных, необъемлемых твоими чувствами. Когда это миллионы – это невозможно.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 25.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет здорового общества

Цель общества – объединить всех

Поможет ли нам китайский метод

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.