Как повысить индекс счастья людей?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы думаете, можно ли в существующих условиях городов повысить индекс счастья людей?

Ответ: Я не знаю. Сейчас строятся такие дома, в которых на первом этаже размещаются большие оборудованные помещения: спортзал, комнаты для проведения всевозможных мероприятий (дней рождения и прочих), место для матери и ребенка. При необходимости можно устроить детский садик и все, что хочешь.

Все-таки многоэтажные дома пытаются обустроить как маленький город, откуда особо не надо выбираться.

Я думаю, что природа в конечном итоге заставит человека все больше соблюдать экологию и, в соответствии с отношениями между людьми, планировать такие дома и районы, которые будут отвечать тенденциям к сближению и отдалению между людьми.

Но это не так-то просто. Прежде всего, нужно заняться воспитанием людей, и уже в соответствии с уровнем их восприятия правильного воспитания, когда они станут больше подходить друг другу, можно их как-то кооперировать. 

Когда-то в Москве пробовали строить высотные здания под какой-то тип людей: архитекторов, или музыкантов, или инженеров и т.д. А в наше время я не знаю.

Трудно сказать, какими будут города будущего, в которых люди начнут чувствовать духовную потребность в близости друг к другу, чтобы ощущать себя в большей связи и черпать из нее духовные возвышения – не в виде этажей, а в виде духовного подъема. Тут есть место для полета фантазии.

Из ТВ программы "Беседы", 09.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Среди бездушных зданий

Будущее – за жизнью в естественных условиях

Города: заселение вширь или в высоту?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.