Умное поколение

каббалист Михаэль ЛайтманЭпидемия коронавируса произвела в мире такие резкие изменения, что привела его в смятение. И мы увидим, как правительства, руководители, всевозможные организации не могут найти пути, позволяющие работать с людьми. Все больше будет раскрываться потребность в науке каббала, в методике соединения между нами и с Творцом.

Шхина – это только те души, желания, направленные к Творцу. Те души, которые пробудились к Творцу, называются Шхина, и Творец начинает раскрываться в них согласно их стараниям пробудить себя к связи с Ним.

В конце концов все должны присоединиться к общей душе, каждый согласно своей ступени. Не надо думать, что души, которые просыпаются позже – более мелкие. Наоборот, души пробуждаются, начиная от легких ко все более тяжелым. В первую очередь производятся легкие исправления, которые затем помогают нам совершить более значительные и сложные исправления.

Поэтому те души, которые должны подняться вслед за нами, более тяжелые и более важные. А души, пробуждающиеся сейчас, которые называются Исраэль, то есть устремленные "прямо к Творцу", не такие трудные для исправления по сравнению с теми, кто придет вслед за ними.  

Поколение за поколением, желание растет, а соответственно растет способность быть умнее, изобретательнее. И мы еще увидим, как после эпидемии Творец проделает с нами другие упражнения, чтобы пробудить в нас понимание того, как приблизиться к духовному, Он будет действовать на все наше поколение, чтобы все ощутили потребность приблизиться к Нему и соединиться с Ним. 

Весь мир почувствует, что главное в жизни – это не коронавирус и не материальный успех, и не иллюзорные ценности, которыми мы наполняли свою жизнь. Творец начнет светить чуть глубже в толще нашего материала, освещая нашу внутреннюю темноту, и мы обнаружим в себе такие желания, о которых даже не подозревали. 

Удар за ударом, люди постепенно начнут раскрывать, насколько им не хватает смысла жизни.

Из урока на тему "Следовать за Шхиной", 05.05.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поколение исправления

Что делать после снятия карантина?

Старый мир умер, да здравствует новый мир!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.