Найти формулу равновесия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким образом человек должен использовать свои желания?

Ответ: Человек должен понять, что его желания в их первозданном эгоистическом виде он применяет неверно. Они заложены в нем от природы, но как правильно их использовать   – этому он должен научиться.

В природе все построено в равновесии, в гармонии. Каждый потребляет ровно столько, сколько ему нужно в соответствии с формулой равновесия.

Если я найду эту формулу, я буду знать, что и сколько мне надо употреблять, и каким образом я смогу оптимально наполнить свои желания.

Причем, я не буду учиться у окружающего общества гнаться за какими-то воздушными виртуальными ценностями, в которых нет совершенно ничего ценного, но поскольку общество их ценит и считает, что это модно, я должен убивать себя, чтобы достичь того же уровня моды. 

А когда я знаю, что мне надо сопоставить себя не с законодателями мод и прочих ценностей, и буду учиться у природы, чему я должен соответствовать, тогда выйду на самый лучший, самый оптимальный, самый прекрасный уровень существования.

В принципе, подсознательно мы уже начинаем это чувствовать.

Вопрос: Но как это возможно?

Ответ: Только если мы раскроем природу и узнаем, где в ней эти ценности, эти законы, каким образом мы можем войти с ней в контакт и получать от нее только хорошие сигналы.

Из ТВ программы "Крупным планом", 19.08.2009

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильный алгоритм поведения

Разорвать порочный круг

Обыкновенный человек, вызывающий ураган

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.