Земля – резонатор наших мыслей

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Наша планета Земля – это очень сложная система, у которой есть свое подобие сознания. Она реагирует на наши мысли и действия.

Ответ: Любые, кстати говоря. Неживой, растительный, животный уровни природы тоже реагируют на нас и на наши мысли. Просто мы этого не ощущаем.

Вопрос: Земля – очень комплексная, сложная система, которая связана абсолютно со всем космосом, вплоть до человека. Может быть, на этом примере мы можем показать все эти сложные взаимодействия?

Ответ: В моих представлениях Земля – это огромная антенна, резонирующий шар, который воспринимает наши свойства, изменения, воздействия, резонирующие в открытое пространство.

Этим мы оказываем огромное влияние на весь мир, на всю вселенную, поскольку наша деятельность находится все-таки на уровне выше природы. Мы не ощущаем прямые следствия наших мыслей и желаний, но, мне кажется, что они невероятно огромные, сильные, и, к сожалению, разрушительные.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 22.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сознание низших форм материи

Земля – живой организм

Как повлиять на экологию в 2020 году?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.