2009-й год: выбор за нами!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение аналитической службы "Харрис интерэктив": Земляне желают поскорее забыть 2008 год. 7 из 10 респондентов Европы выражают сильное неудовольствие происходящим в их странах и в мире. Спокойнее, чем европейцы, относятся к потрясающим мир катаклизмам, американцы: число оптимистов и пессимистов в США равно.

Реплика: Посмотрим, каково будет наше мнение к 2009 году. Впервые в истории, приходящий год зависит от нас. Ведь мы впервые в истории вышли на уровень возможности исправлять свою природу. Вся предыдущая наша история - была всего лишь эволюцией, развитием эгоизма, который гнал нас безостановочно вперед. И вот мы вдруг остановились: эгоизм достиг своего полного развития, проявилась наша полная взаимосвязь в ее уродливом виде взаимной ненависти. Остается только исправление эгоизма силой (путь страданий) или светом (путь Каббалы). Выбирайте.

icon for podpress  Что ожидает человечество: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос: В чем качественное изменение эпохи после 2008-го года?

Ответ: Раскрылось разбиение души на много душ или, иначе говоря, раскрылась эгоистическая связь между нами. Будем ощущать все большие проблемы, но все более целенаправленно на осознание эгоизма как зла, пока не исправим связь между нами.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.