Работа для всего человечества

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сегодня перед многими странами встает вопрос, что делать с грядущей массовой безработицей. Ведь это огромный пласт людей, которых надо будет содержать.

Ответ: Для них уже есть работа: обучаться тому, как собрать себя в один единый коллектив, как удовлетворяться именно тем, что необходимо для существования в материальном, а в духовном объединяться между собой в "возлюби ближнего как себя", и в этом движении друг к другу начинать постигать высшую силу.

Так что, для всех есть работа по объединению. И лучше, если она будет разбита на большое количество индивидуумов. Я считаю, что людям надо заниматься именно этим. Поэтому самое главное – это социальная работа, которая должна проводиться со всеми.

Вопрос: Какую выгоду увидит элита от этой работы масс? 

Ответ: Элита, конечно, тоже должна перестроиться. Будет еще очень много проблем, пока они, задурманенные стремлением к наживе, власти, комфорту, поддерживающие друг друга, создающие так называемый "Голливуд" и прочее, не пройдут осознание зла своей природы, никчемности своего существования.

Я думаю, что для этого нам надо показывать им, что они обманывают сами себя. Они не только раздают наркотики массам, но, в принципе, сами находятся под наркотиком богатства, власти, ярмарки тщеславия.

Нам нужно встряхнуть их тем, что жизнь их временна, никчемна. Ну проживут они на 10-20 лет больше, чем остальные, а дальше что? Гнить? А тут им предлагается совершенно иное – обменять их лживую свободу, власть, тщеславие на вечность и совершенство.

Из беседы на тему "Вызовы XXI века. Введение", 24.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проблемы трудовой занятости

Чему будут учиться 70% населения Земли?

Стипендия вместо пособия по безработице, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.