Встряхнуть человечество

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: У каждого государства свой эгоизм, свои претензии. Между странами существует так называемый вульгарный дарвинизм: я лучше, а вы хуже.

По словам известного ученого Капицы, когда нас будет 11 миллиардов, вопрос государства отпадет сам собой.

Ответ: Я не думаю, что количество людей на Земле перерастет в какое-то иное качество. То есть существуют видоизменения человека, но именно внутренние, а не количественные.

Мы же видим, как новое поколение ничего не хочет. Их ничто не интересует, кроме их телефонов. Только в них они видят свою жизнь. Они даже между собой не разговаривают.

И все-таки у меня есть надежда на то, что человечество, находясь в таком состоянии, может что-то услышать. Нельзя опускать руки, надо что-то делать. 

Я думаю, что тех людей, которые ощущают отрешенность и опустошенность, можно встряхнуть, показать им, что есть возможность подняться выше нашей эгоистической природы, потому что она закапывает нас в себя.

Основная наша задача - это объединение между собой над всеми разногласиями без всяких политиков и президентов. Именно объединение выявит ту положительную силу, которой недостает в нашем мире. Она покажет и дополнит нашу внутреннюю, эгоистическую, отрицательную силу. И тогда мы сможем найти парадигму правильного развития человека.

Из ТВ программы "Вместе о главном", 18.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Через море эгоизма

У опасной черты

Что нас ждет?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.