Как исправить еще не сделанные ошибки

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Молодой парень, независимый разработчик компьютерных игр, создал игру, которая называется "2020", посвященную сумасшедшему, как он говорит, 2020 году – худшему году в истории.

Предлагается заново пережить 2020 год, вспомнить о его ключевых событиях, пройти эти этапы: от лесных пожаров в Австралии до президентских выборов в США, начало вируса, обвал фондового рынка, спрос на туалетную бумагу и на продукты, американские движения, все эти бунты и так далее.

Можно обходить препятствия, можно их как-то избежать. Наверное, можно принять какое-то другое решение, вдруг изменить судьбу. И так далее.

Может быть, стоит такую игру создавать, возвращаться и наперед знать, какие ошибки не делать?

Ответ: Я думаю, что это идея. Любая игра каким-то образом показывает тебе возможное будущее. Ты можешь здесь сыграть несколько вариантов и посмотреть, как это подходит тебе, твоему мироощущению, восприятию и так далее. 

Реплика: Так лидеры Европы, Трамп, могли бы подумать, увидеть, какие ошибки они сделали?

Ответ: Проблема в том, что они не знают, к чему это идет, что это за законы природы. Их незнание губит их.

Вопрос: А если бы вам дали сейчас такую игру "2020 год", что бы вы лично сделали?

Ответ: Она вся должна быть построена на том, чтобы вынудить людей сблизиться.

Представь себе, что мы обязаны сблизиться друг с другом. Вот за сегодняшний день ты обязан почувствовать себя ближе к другим – настолько, чтобы ощутить, что ты находишься в их жизни, они находятся в твоей жизни, что вы перемешались.

Вопрос: То есть это в мыслях, в решениях, во всем?

Ответ: Во всем! Все смешалось в этом мире.

И вот сейчас ты должен увидеть, насколько это сблизилось, и ты должен теперь как-то в этом найти себя: "Я хочу оставаться в прошлом? Нет, я обязан сближаться! А сближаться как? Я не могу. Может быть, все-таки таким или иным образом обойти это дело? Может быть, как в игре, я могу какие-то фишки купить, за что-то заплатить и ничего не делать?"

Вопрос: Чтобы все эти мысли, что я не хочу сближаться, но обязан – они все время жили в человеке?

Ответ: Вся наша жизнь – игра.

Вопрос: То есть вы бы взяли и играющего человека привели к такому состоянию?

Ответ: Да.

Вопрос: Но во всех проблемах: ажиотажа с продуктами, которые были, движений в Америке, президентских выборов, один единственный рычаг – это мысль на сближение?

Ответ: Только лишь наше сближение. Как только сближаемся, все получается правильно, даже если нам, может быть, так и не кажется.

Реплика: А если бы какой-то из президентов играл в эту игру и должен был принять какое-то решение?

Ответ: Он сделал бы из своего государства показательную площадку сближения. И тогда они показали бы всему миру, что это и есть путь спасения.

Вопрос: То есть и его будущее тогда определено, и будущее страны, и даже мира?

Ответ: Конечно. Мы увидим в ближайшее время, как это все равно будет.

Вопрос: При этом, как вы говорите, руководитель должен думать еще о мире? Это его начальная мысль?

Ответ: Обязательно. Он должен думать не только о своей стране. И тогда его действия действительно будут настроены на сближение, на связь. Все будет очень хорошо. Только поскорей бы!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.01.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь – это игра

Год обнуления

Великий замысел Сценариста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.