Будет ли когда-нибудь мир в мире?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас многие люди считают, что Третья мировая война уже идет. Об этом открыто говорят все, начиная от футурологов и заканчивая папой римским. Причем все сходятся на том, что эта война идет фрагментарно. Она еще как бы не вырисовалась в общую картину, но уже идет во многих плоскостях.

Даже есть более экзотическое мнение, что Третья мировая война – это война с коронавирусом, поскольку те последствия, которые вирус привнес в человечество, сравнимы с последствиями Первой и Второй мировых войн.

Как вы думаете, нас все-таки ждет Третья мировая война?  

Ответ: К сожалению, я думаю, что она может быть. Не то, что будет или нет – об этом я не хочу говорить. Но то, что она может быть, – да.

То, что человечество находится в непрерывном соревновании, конкуренции друг с другом – еще не мировая война. Мировая война – это когда мы хотим победить друг друга за счет уничтожения людей. По крайне мере, сейчас мы этого не видим.

Кроме того, говорить о вирусе как о каком-то оружии тоже нельзя. Мы не видим в нем никакой направленности.  И не надо приписывать его китайцам или кому-то еще. Естественно, что в этом есть всевозможные задумки, замыслы, но это не война. 

Под третьей мировой войной подразумевается ядерная война, когда огромные ядерные силы сверхдержав будут введены в действие. Не хочется думать, что это произойдет, но это возможно.

Вопрос: Будет ли когда-нибудь мир в мире?

Ответ: Когда-нибудь будет. Но когда-нибудь. Или путем осознания людей, что другого пути нет, и всеобщим подъемом над эгоизмом. Или через огромные страдания, когда на Земле останется небольшое количество людей, и они поймут, что у них нет другого выхода, как только заново начинать свое развитие в совершенно иной плоскости – в полной взаимопомощи, взаимной отдаче, взаимосвязи.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 16.02.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два варианта Третьей мировой войны

Третья мировая война всех спасет?

Предотвратить третью мировую войну, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.