Уроки 2020 года

каббалист Михаэль ЛайтманЭпидемия коронавируса произвела такой взрыв во всем мире, словно разразилась мировая война, приведя к экономическому кризису, ощущению отчаяния и страха. Почему люди до сих пор не осознали необходимости построить мир заново, произведя существенные изменения в обществе?

Дело в том, что каждый действует из своего личного, индивидуального эгоизма. А потому никого не волновало, что происходит в мире и с другими людьми, а было важно только касающееся его лично.

Поэтому мы смотрели, как страдают другие, и не очень впечатлялись, главное, чтобы нам было хорошо, и мы могли уверенно существовать и преуспевать.

Но тут мы вдруг попадаем в другой мир и чувствуем, что общество, окружение, страна, народ, мир – все становится взаимосвязанным и зависящим друг от друга. Мы передаем друг другу смертельный вирус, не можем свободно путешествовать, а вынуждены сидеть в карантине.

С одной стороны, нам пришлось разорвать полезные связи, существовавшие прежде и позволявшие нам летать по миру, путешествовать, знакомиться друг с другом. А в дополнение к этому мы были вынуждены еще больше изолировать себя, надеть каждому маску, перчатки, разойтись на расстояние в два метра. 

Возникло несколько новых обязательных правил, которые нам не очень нравятся. Природа будто говорит нам: "Вы не можете вести себя так, как прежде, а должны отдалиться друг от друга. Вы не можете ехать, куда хотите, и путешествовать по миру, не можете отправить детей в школу и в детские сады".

Мы ощущаем, что природа вклинивается меж нас и учит тому, какой должна быть связь между нами. Для того чтобы связь была новой, хорошей, правильной, она должна соответствовать новым законам, которым обучает нас коронавирус. Если мы соблюдаем эти законы, то можем общаться друг с другом, а если не соблюдаем, то нам нельзя приближаться.

Природа начинает обучать нас новым формам связей между людьми, и скоро мы поймем, что это нам на пользу. Я могу связываться с людьми лишь в том случае, если действую им на благо, а не для своей выгоды. Такой урок преподает нам природа. Посредством карантина, невозможности общаться, летать, путешествовать, она показывает нам, что мы сможем быть в связи лишь при условии, что заботимся друг о друге и думаем о чужом благе.

Пожалуйста, выходите гулять, ходите в гости, общайтесь, но только если вы по-доброму думаете друг о друге и заботитесь не о себе, а о других. Так природа постепенно обучит нас хорошим отношениям.

Это произойдет быстро и безболезненно, если средства массовой информации будут сотрудничать с каббалистами, понимающими как надо вести себя, чтобы помочь природе изменить человеческое общество и продвинуть его на следующий этап, и передадут всем людям, к какой форме отношений мы должны прийти.

"Да поможет человек ближнему" установить между нами связь превыше всякой ненависти, чтобы мы поняли, что будущее невозможно без добрых отношений. Придем мы к ним кратким и легким путем или долгим путем страданий, включающим мировую войну – это зависит от нас.

От каббалистов и средств массовой информации зависит, насколько быстро человечество пройдет переходный период и установит новые связи между людьми, чтобы природа перестала давить на нас и ограничивать. Нам не понадобится никакое внешнее давление, ведь мы сами будем понимать, что нам на благо.

Из программы "Мир", 08.12.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

2020-й – год рождения нового человечества

Незабываемый 2020 год

Чему нас учит коронавирус

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.