Финишная прямая или штрафной круг?

каббалист Михаэль ЛайтманЭволюция непременно приведет нас к подобию Творцу, добровольно или через страдания – есть только два пути. Вначале весь мир развивается неосознанно, лишь за счет сил природы. Но начиная с некого этапа развития, человек отрывается от своего животного существования и развивает человека в себе, духовную форму, подобную Творцу.

Такие люди могут притянуть к себе высшую силу и ускорить свое развитие, а через себя, как через открытый канал, передать эту силу развития всем остальным. В итоге все зло обратится в добро, но мы должны этому способствовать, став активными участниками этого процесса.

Мы находимся на финишной прямой процесса развития, а потому стоит принять в нем самое активное участие, чтобы нас не отбросило назад. Иначе есть опасность, что получится словно в детской игре, когда игрок каждый раз продвигается на несколько шагов вперед, но после очередного броска кубика вдруг резко скатывается вниз, почти в самое начало игры.

Если мы хотим избежать такого возврата на штрафной круг эволюции, то стоит соблюдать законы природы, законы Творца, и стараться все больше объединиться и связаться с высшей силой. И тогда через нас будет перетекать все больше света в мир.

Мир ни в чем не виноват, все зависит от части "Исраэль", стремящихся к Творцу – тех, кто связывает все народы, весь этот круг с Творцом через линию, прямой канал.

Из урока на тему "Объединение мира в последнем поколении", 18.11.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два управления: небесное и земное

Сюрпризы эволюции, ч.4

Куда ведет нас эволюция? Ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.