Эгоистическое партнерство

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недавно я получил письмо от человека, который более 30 лет назад открыл бизнес вместе со своим другом. Он пишет: "Открывая бизнес, мы решили, что каждый дополняет друг друга: мой партнер дает идеи, а я их реализую, решаю все вопросы. Все делим 50 на 50.

Так мы работали более 10 лет, пока не получили большие деньги. Тогда он потребовал себе 80% от общей выручки и все обосновал тем, что идеи были его. Тут я не выдержал и сказал, что все эти годы я его содержу, оплачиваю ему пустые дни, когда он в раздумьях, в отпуске, в падении и т.д.

В этот день был нарушен принцип равенства, и мы стали врагами. Месяц мы не разговаривали. А потом оказалось, что он подал на меня в суд. Когда-то самые близкие друзья, сегодня мы ярые враги".

Если рассматривать эту ситуацию через призму интегральности природы, какое может быть распределение доходов и в чем равенство между этими партнерами? Правильно ли, что изначально они разделили все пополам? Ведь потом один из них нарушил договор.

Ответ: Дело в том, что их партнерство было чисто эгоистическим, и поэтому я не представляю, как решить этот вопрос. Я с этим дела не имею. 

Моя работа заключается в исследовании совершенно других систем, которые взаимно дополняют друг друга и работают на совсем иных принципах, когда именно отдавая другому, ты выигрываешь.

Если бы они понимали цель природы, то каждый брал бы сколько ему нужно, чтобы прожить нормально, а все лишнее отдавал обществу. Так оценивалась бы настоящая прибыль. То есть решение лежит совсем в другой плоскости.

Вопрос: Самое печальное, что процесс воспитания этих двух бизнесменов может занять десятки лет. А что им делать до того, пока они придут к раскрытию высшего управления? Как им делить прибыль? Есть ли здесь какие-то ступени?

Ответ: Я думаю, что все намного проще, чем тебе кажется. Допустим, у них исчезло богатство, и остался минимум, чтобы существовать. А теперь пусть строят между собой отношения. Вот и все.

Из ТВ программы "Коммуникативные навыки", 11.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Условное равенство

Как выстроить равные отношения в обществе?

Ради общества, а не ради себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.