Город, которому не страшен коронавирус

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В этой атмосфере, когда не будет работы, будут массовые увольнения, будущее туманно, появилось письмо международной группы ученых, которых уже поддержали сотни тысяч людей.

Ученый призвали страны мира свернуть карантинные ограничения и бороться против коронавируса при помощи другой стратегии, направленной на выработку популяционного иммунитета.

Ученые пишут: "Людям, не входящим в группы риска, следует немедленно позволить вернуться к нормальной жизни. Поддержание карантинных мер может нанести непоправимый вред. То, что происходит сейчас – это издевательство".

ВОЗ сопротивляется, говоря, что со стороны ученых это провокационное, аморальное письмо. Но, в принципе, направление закончить все карантинные меры и выработать национальный, популяционный иммунитет, сейчас очень сильное в мире.

Ответ: Доказано, что иммунитет появляется?

Реплика: Нет доказательств, конечно. Говорят, что вред гораздо больше от этой тюрьмы, т.е. от нашего сидения в закрытом помещении.

Ответ: Так давайте перекроем какой-нибудь город и посмотрим, что с ним будет. 

Вопрос: Это будет работать или нет? Можно выработать такой иммунитет?

Ответ: Чем? Тем, что ты будешь просто сидеть?

Реплика: Переболеют те, кто должен переболеть.

Ответ: Нет. Решение не находится на уровне болезни, не находится на уровне вирусов. Решение находится на следующем, более высоком уровне. Не на уровне животного тела, а на уровне отношений. Если отношения правильные, вирус исчезает, не распространяется. Он просто умирает, испаряется, если между людьми отношения доброй связи.

Вопрос: Вы сказали: "Давайте попробуем, проведем эксперимент над каким-нибудь городом". При этом вырабатывается иммунитет или нет?

Ответ: Да.

Вопрос: Можно ли провести тот эксперимент, о котором вы говорите, т.е. о таких добрых отношениях между людьми, что вирус исчезнет?

Ответ: Это зависит от людей, которые живут в этом городе. Захотят ли они, поймут ли они, готовы ли они, находятся ли они между собой в какой-то определенной, четкой связи. Поэтому самое удобное – взять более-менее однородный город.

Реплика: И провести эксперимент?

Ответ: В моих глазах, это не эксперимент. Это точное доказательство, что сработает.

Вопрос: А как вы их упросите?

Ответ: Я им буду объяснять, что только добрая связь между людьми может организовать нас, оздоровить нас, помочь нам и поднять на новый уровень существования.

Вопрос: Это будет такой подготовкой? Сначала нужно окружить этот город такой сетью телевидения, радио, промывать мозги людям, что только добрая связь поможет нам. Как вы это видите?

Ответ: Конечно, это надо сделать серьезно, так чтобы это было правильно популяризировано и представлено всему миру.

Реплика: А если действительно отгородить такое пространство и сказать: "Кто готов к этому эксперименту – вот стоят жилые дома, хорошие помещения".

Ответ: Это другое дело. Тут есть определенный резон, другой.

Вопрос: Что лучше? Создать такое поселение, в которое попросить прийти людей, которые готовы на этот непростой эксперимент, когда мы будем пытаться по-доброму относиться друг к другу.

Ответ: Но этот эксперимент должен быть в Израиле. Потому что этот народ обязан продемонстрировать избавление от такого вируса, который исходит из эгоизма, из отдаления, противоречий друг с другом. Особенно показательно это среди еврейского народа.

Вопрос: А если мы с вами запустим такую идею, то есть давайте создадим такой город, сейчас это можно сделать очень быстро, и введем туда ту часть Израиля, которая хочет попробовать, как добрыми отношениями изменить не только что-то в себе, но и во всем мире?

Ответ: Можно попробовать.

Реплика: И на это дадут деньги?

Ответ: Естественно. В этом было бы заинтересованно практически все человечество.

Вопрос: То есть ему нужно только доказать ту аксиому, о которой вы говорите, что добрые отношения между людьми спасут мир. Вот эта маленькая кучка, которая сумеет прийти к добрым отношениям между собой, спасет страну, мир?

Ответ: Да. Мы увидим по ним: насколько они благожелательны друг с другом, настолько они здоровы.

Только это нельзя показывать на маленькой группе, потому что это нечеткое определение и доказательство. Это должна быть все-таки серьезная группа в тысячи человек.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.10.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Научись себя любить

Каким будет город будущего

Ynet: Добро пожаловать на задворки вашего города

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.