Мои мысли в Twitter, 08.11.20, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВесь мир поделится на правых и левых. "Исраэль" будут ответственны за то, что миллиарды с одной стороны и миллиарды с другой стороны не могут связаться друг с другом. Мы обязаны учиться средней линии, установленной высшей силой: "Творящий мир на небесах установит мир меж нами".

 

Средней линии нет, она придет  сверху. Так устроен мир и природа. Каббалистические группы, работающие над приближением к высшей силе, к цели творения, - Исраэль, направленные "прямо на Творца", будут в центре мира и общего внимания, должны обеспечить связь между левой и правой линией.

 

Природа не помогает людям объединиться, а наоборот, будет разделять на два равных лагеря, как мы сейчас видим в США. Общество раскололось посередине: миллионы людей по одну сторону и миллионы по другую, считанные единицы перевеса решают, кто станет президентом Америки.

 

По мере развития эго растет – противоречие между правыми и левыми не сглаживается. Они все больше отдаляются друг от друга, все сильнее сталкиваются и спорят. Это ярко проявляется в Америке - левый и правый лагеря не могут найти общей точки. Этот разлом даже внутри семей.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 06.11.20

Мои мысли в Twitter, 04.11.20

Мои мысли в Twitter, 02.11.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.