Мои мысли в Twitter, 04.11.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВсе начинается с того, что каждый думает не о себе, а о ближнем, обо всех, и так выходит на высшую ступень. Выход из себя – это выход в Творца, ведь Он находится вне наших эго-мыслей и желаний. Вера выше знания – это путь достижения следующей духовной ступени, все выше и выше.

 

Мы почувствуем свои истинные человеческие силы, и все скрытое от нас во Вселенной: черные дыры и темную материю, все силы, которые действовали до сотворения мира и создали его. Мы начнем входить внутрь творения и ощущать, где находимся. Это не фантазия, а реальная наука – каббала.

 

"Все разрешится в мысли". Этим мы приведем в равновесие все силы в природе, которая сейчас нарочно запутывает нашу жизнь, будто тасует карты. Все зависит от нашего желания на человеческом уровне, самом высоком уровне этого мира.

 

Если каждый будет заботиться о других вместо себя, то мы перейдем с пути страдания на путь Торы, путь света, избавимся от коронавируса и всех остальных проблем. Если мы начнем думать об объединении, в мире все наладится само собой. Нам надо исправить только свои мысли.

 

Творец – свойство отдачи и любви, выполняя Его желание, выстраиваю систему связи между Творцом и мной через группу, десятку, все человечество. Я не думаю и не прошу за себя, а только за других: чтобы не забывали о цели, не отрывались от нее. Я перевожу на них свой разум и сердце. 

 

Подняться от своего мнения к мнению Творца - это вера. Наше мнение - знание. Каждая ступень начинается с темноты, с того, что требует моя природа, но я стремлюсь к мнению Творца и должен каждый раз подниматься. Я не думаю и не поступаю, как я хочу, а делаю так, как хочет Творец.

 

Творец подготавливает творение: строит и разбивает, и снова строит и разбивает. Он построил и разбил все ступени, все миры вплоть до мира Бесконечности, Он подготовил все состояния одно против другого, чтобы человек мог жить среди них и подняться выше обоих, выше добра и зла.

 

Человек должен сочетать в себе две противоположности: темноту и свет, зло и добро. Зло обязано появиться прежде, чтобы человек захотел отделиться от него, подняться над своей природой. Желание насладиться развивается за счет света, то соединяясь, то отделяясь от него.

 

Творец решил создать человека с огромным желанием насладиться, который будет противоположен Ему, не соглашаться с Ним, сопротивляться и даже сердиться и ненавидеть Его. Все эго должно существовать в нашей основе, чтобы мы смогли почувствовать, понять Творца и соединиться с Ним.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 02.11.20

Мои мысли в Twitter, 30.10.20

Мои мысли в Twitter, 28.10.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.