Включиться в интегральную систему

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда человек предоставляет мне какую-то услугу, то через нее я могу ощутить его чувственное, нравственное отношение ко мне. А если я получаю какой-то продукт, произведенный людьми, которых не вижу и не знаю, смогу ли я ощутить их?

Ответ: Это зависит от нашего согласия. Должна быть четкая программа, четкая установка, четкое социальное согласие в обществе, что люди будут производить только то, что им необходимо, и этим обеспечивать всех. Поэтому должны быть общие места для производства необходимых продуктов питания, одежды, машин и так далее.

Но самое главное будет направлено на взаимное обучение, раскрытие в правильной связи между нами внутренних сил интегральной системы природы. Это поможет нам создать свою интегральную систему общечеловеческих отношений, подобную природе. И тогда мы станем называться "Адам", от слова "подобный природе".

Вопрос: Что лучше с точки зрения внутренних законов природы: работать на себя, на хозяина или на государство?

Ответ: С точки зрения каббалы не имеет значения, на кого работать. Потому что и человек, и общество, и государство, и вся Земля, и вообще вся природа являются одной интегральной системой. Нам надо включиться в эту систему сначала по необходимости, а потом добровольно, по желанию, с любовью.

Существуют этапы нашего включения в общую систему. Но вся она начинается с любви к ближнему и простирается до всеобщей любви ко всей природе, ко всей системе интегральной связи.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 04.06.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изменится ли в будущем связь между людьми?

Все направлено на связь

На пороге новой формации "интегральное общество", ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.