Богатые и бедные

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Прочитав ваши книги, я понял, что вы не социалист, и не собираетесь отбирать у богатых имущество. Но с чего вдруг богатые начнут выплачивать 80% населения стипендии за учебу?

Ответ: Естественно, что сначала такой жест со стороны богатых не может быть добровольным. Но, как и во время революции, эти вещи диктует необходимость. Не может быть у одного человека миллиард, а у другого не хватать денег до конца недели, чтобы прокормить семью. Это явный перекос. Поэтому надо будет обязательно уравновешивать эти отношения.

На первых порах необходимо силой приводить наши взаимоотношения к совершенно иной структуре – что такое "деньги – товар – деньги".

В итоге должен быть принят закон, в соответствии с которым каждый будет получать определенное количество необходимых ему средств, достаточных для достойного существования. Это будет сопровождаться обязательствами работать на общество в соответствии с возможностями человека и в тоже время проходить обучение правильному воспитанию.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 04.06.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изменить парадигму жизни

Пропадет ли у людей желание быть богатыми?

Грядущая формация – объединение человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.