Невозможность существовать в прежних рамках

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы наблюдаем, что каждое следующее поколение больше стремится к свободам, разрывает рамки жизненных ограничений, разбивает их. Откуда такое стремление?

Ответ: Каждое следующее поколение не разбивает предыдущие рамки, а просто не может существовать в них, потому что само поколение другое. В нем другие желания, другой эгоизм, другие приоритеты. Поэтому оно не может выполнять те условия и ограничения, которые предыдущие поколения выполняли с удовольствием или с минимальной затратой энергии.

Вопрос: Мы видим, что мир стремится к большей взаимосвязи. Сегодня очень сильно проявляется интеграция: люди передвигаются с места на место, изменяются права, государственные границы становятся более свободными. В природе наблюдаются тенденции к большей свободе и меньшим рамкам. Есть ли в этом какое-то противоречие?

Ответ: Нет. Просто человечество начинает ощущать следующий уровень своего развития. Поэтому предыдущие рамки уже не кажутся ему необходимыми.

Мы считаем, что новое поколение не хочет наших условий, наших законов, а оно просто создано с такими желаниями, которые не могут соблюдать эти условия, ощущать их необходимыми.

Из ТВ программы "Навыки управления", 02.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выйти из тесных рамок ограничений

Чем поколения отличаются друг от друга?

Эпоха "разочарованного поколения"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.