Вирус должен был появиться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В каких ситуациях человек должен следовать за большинством, и в каких – за мнением одного человека?

Ответ: Я не думаю, что в наше время, когда средства массовой информации обладают огромной силой, есть такие понятия как большинство и меньшинство. Ведь у кого в руках СМИ, у тех, практически, и находится будущее общества и человечества. Это давно уже поняли власть держащие, и все это находится на откупе у них.

Но дело в том, что, с одной стороны, это то, что человек в нашем мире желает держать в своих руках. А, с другой стороны, мир все-таки движется по своей системе. 

Поэтому по выходу из коронавируса мы увидим, что природа не позволит нам восстановить прошлое производство, прошлые товарно-денежные отношения. Они должны стать другими. Человек все-таки меняется, он не будет стремиться к прошлому состоянию, как бы этого ни хотели богачи и власть держащие.

Вопрос: Вы все-таки надеетесь на изменение за счет каких-то внешних факторов?

Ответ: Может быть, это и не внешние факторы, но они уже есть в обществе. 

Реплика: Действительно, когда появился коронавирус, никто не мог предположить, что в обществе произойдут такие изменения.

Ответ: Да. Мы можем ругать Китай или кого-то еще, ставших, по нашему мнению, причиной появления вируса, но дело же не в этом. Настоящая причина выше нашей природы, выше того, что нам известно. Этот вирус должен был появиться, поскольку человечество привело себя к кризису.

Вопрос: Вы считаете правильным использовать общественные опросы для принятия решений?

Ответ: В общем, да. По крайне мере они говорят о том, насколько правильна или нет обработка общественного сознания, и насколько общественное сознание после всего, что происходит с обществом и чем его пичкают, приходит к верному решению. Так что эти данные очень важны. А правильные они или нет – это уже другой вопрос.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 07.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выход из замкнутого круга

Кризисы меняют сознание человека

Каким будет мир после эпидемии?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.