Мои мысли в Twitter, 05.08.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМы всегда развивались под воздействием природы. Но особенность нашего поколения в том, что мы должны развиваться осознано. Если раньше природа только толкала нас в развитии вперед, как животных, то сейчас она требует от нас понимания цели ее давления – объединения над эгоизмом.

 

Каббала говорит, что мы вошли в новый период развития человечества. Ранее наше развитие шло под давлением природы. Далее будет согласием с ней. Мы не сможем получать эго-силой от природы, а только осознанием ее цели в объединении всех. Нам придется подчиниться!

 

Необходимо прекратить воспринимать происходящее как кризис. Природа действует по своим законам. А мы их не понимаем и поэтому им не соответствуем. Поэтому кризис не в природе, а в ее непонимании нами.

 

Мы входим в новый формат существования. Образование обязано подготовить к нему человека. Ведь суть образования в обучении людей к жизни среди природы и общества. А природа требует от нас более интегрального взаимодействия всех со всеми. Это главное изменение в образовании всех.

 

С каждым днем все больше людей осознают, что находятся не в случайных потрясениях – а в плановом развитии общества природой, где цель природы – привести их к осознанному подобию всей природе. Соединиться со всей природой, но не инстинктивно, как ее части, а осознанно, усилиями...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 04.08.20

Мои мысли в Twitter, 03.08.20

Мои мысли в Twitter, 02.08.20, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.