Мои мысли в Twitter, 02.08.20, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерУдары, полученные от коронавируса, в конце концов заставят все человечество склониться, успокоиться и притихнуть, поняв, что тут действует высшая сила, которая не позволит нам делать то, что нам хочется: ни правым, ни левым. Придется подчиниться воздействию третьей силы – Творца.

 

Чем дольше будет продолжаться коронавирус, тем большие беспорядки будут в Израиле, вплоть до гражданских воин. Эгоизм растет с каждым днем и не даст успокоиться. Примирения среди евреев могут быть только в средней линии, выше эгоизма всех сторон. Это сделает только высший свет!

 

Иудейские войны шли не с греками и римлянами, а между евреями. И в сегодняшних беспорядках нет ничего нового, это снова раскрывается, как и тысячи лет назад, война эгоизма, не желающего уступать никому. Пока эгоизм в нас не раскроет свою ничтожность и не попросит исправления...

 

В неисправленном состоянии мы являем зло мира, а в исправленном станем наоборот – всем добром. Потому сказано, что, поднимаясь, Исраэль возносится выше всех, а опускаясь, падает ниже всех. Ведь мы являемся экстрактом самого большого желания насладиться из всех народов мира.

 

Природа переворачивает плод головой вниз и выталкивает его из матери. Так мы должны изменить свое отношение к миру с эгоистического на альтруистическое. Окружение нам помогает, но и сам плод производит огромную работу при родах. Будем совместно трудиться. Впереди духовное рождение. 

 

Сейчас нам предстоит пережить родовые муки – родиться в новом качестве, из свойства получать в свойство отдавать. Но выбора нет. Это запрограммировано природой. Процесс пошел! Его нам не избежать. Облегчить процесс перерождения можно только устремлением к объединению!

 

Евреи – это группа, которую Авраам собрал в Вавилоне, когда там вспыхнула ненависть между людьми. Он учил: против ненависти есть средство – подняться к любви. Вавилонская башня – ненависть между людьми. Те, кто пошли за Авраамом, стали народом Израиля, остальные остались в Вавилоне.

 

Любовь, трепет и вера – это свойства связующей нас сети. Поверх земного шара мы связаны между собой одной сетью. Давайте представим ее себе, и начнем ощущать, что она действительно существует и обладает силой. Это Творец пробуждает нас к этой связи, дает силы и поддерживает.

 

Капитализм должен был смениться социализмом 100 лет назад, но не смог и перенес две мировые войны. Смена на настоящий социализм назрела, но нет лидеров, масс, плана. Видно, Путь страданий приведет к смене общества. Ведь цель развития природы "Возлюби ближнего" обязательна! 

 

Коронавирус остановил наше эго-развитие, т.к. мы сами не могли остановиться. Надо разглядеть во всем направляющую руку Творца и увидеть, что все происходящее – исправления, и нет в мире ничего плохого. Мое эго не дает мне видеть будущее, пока я ищу выгоду только для него...

 

Вместо того чтобы аннулировать жизненно ненужные отрасли и предприятия, правительства пытаются удержать их на плаву, хотя именно это губит быстрее всего и наверняка бизнес и всю выжившую из ума и сил экономику. Так что впереди не посадка, а жесткое падение мировой экономики!

 

Израиль больше всех ощутит пандемию, ведь он, согласно каббале, виноват в ней. Избавление от нее возможно только в устремлении евреев к доброй связи "Возлюби ближнего", иначе все яснее будет видно, как Творец ведет народ к исправлению путем страданий, который они сами выбирают.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 02.08.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 31.07.20

Мои мысли в Twitter, 30.07.20, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.