Связанные миллиардами сил

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В новом мире, в эпоху посткоронавируса, каждый индивидуум будет ощущать все восемь миллиардов человек плюс еще неживую, растительную, животную природу и свою зависимость от них?

Ответ: Не только зависимость, но и свое влияние на них. Как сказано: благо одного человека зависит от блага всех людей, и наоборот, благо всех людей зависит от каждого.

Вопрос: И это будет понятно любому человеку?

Ответ: Не только понятно, это будет видно, ведь мы раскроем систему взаимодействия.

Мы связаны между собой невидимыми силами, которые не ощущаются нами. Наука каббала говорит, что мы должны раскрыть эти силы взаимодействия и начать исследовать себя, окружающий мир, чтобы прийти к полной связи между собой на ментальном, психологическом и чувственном уровнях.

Мы должны стать одной единой системой настолько, чтобы каждый, кто ощущает в себе какое-то желание, или намерение, или мысль, чувствовал бы, насколько он может этим изменить всю систему, т.к. является ее сильной, энергетической, индивидуально развитой частью. 

Вопрос: И человеку не надо в это верить, поскольку он будет все это ощущать?

Ответ: Конечно! Как сейчас я вижу перед собой различные маленькие механизмы, так же я раскрою себя как часть одного огромного механизма: как все связаны со мной миллиардами сил и влияют на меня, так и я одновременно влияю на них миллиардами своих свойств и качеств.

Вопрос: В каббале есть постижение, и есть вера. Даже если мне это кажется логичным, почему я должен в это верить, ведь я этого не ощущаю?

Ответ: Не надо верить! Надо просто это исследовать и начать применять в мере нашего раскрытия.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 02.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

К новым взаимоотношениям

Вирус свяжет нас воедино

Новый дом, где есть место для всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.