Мои мысли в Twitter, 01.05.20, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМы полагали, что сможем подчинить себе законы природы. Сегодня выясняется, что мы ошибались. Природа сильнее нас, и ее законы непреложны. Лишь поняв их и начав действовать в соответствии с ними, мы сможем выйти из карантина и ограничений в новую жизнь.

 

Мы полностью включены в интегральную систему природы. Поэтому, даже когда стремимся мыслями навредить друг другу, воздействуем этим на всю систему природы в целом. Сама мысль и желание навредить уже препятствует взаимному дополнению элементов системы.

 

Раскрылась пасть коронавируса. Ощутив свою ничтожность, мы спрятались в домах. Но также обнаружили, насколько взаимосвязаны, можем друг другу помогать... Поэтому обязаны отдалиться на символическое расстояние влияния злого эгоизма, чтобы не заражать эгоизмом друг друга...

 

Каббалистический хайку:

Работа должна быть в радости, будто удостоился конца исправления.

Так привлекается свет исправления. Радуюсь, будто в раскрытии...

 

Каббалистические хайку:

Принимаю черное состояние как духовное, что светит своей чернотой.

Творец предлагает связь во тьме, над эгоизмом.

Поэтому принимаю с радостью. 

 

Каббалистические хайку:

Могу упасть в бесчувственное состояние, но упав в 10-ку, принять, как приходящее от Творца, и обратить темное состояние Малхут в светящий Кетэр. Мир прекрасен!

 

Пока вместо Творца мы обнаруживаем вирус, признак, что человечество развивается неправильно. Творец пробуждает в нас желание понять Его, раскрыть как силу единства и отдачи. Если соединим разбитые части в систему, обнаружим взаимную связь, проявим силу преданности и любви.

 

Человечество не понимает, как продвигаться к интегральной форме, где все части природы связаны вместе в единую систему, где раскрывается Творец как действующая в нас общая сила исправления. Больше объединимся – скорее увидим, как Творец раскрывается в построенной сети связей.

 

Коронавирус в мире – следствие того, что мы не изменяемся со временем. Мы – первое поколение, которое должно подняться на ступень отдачи, "веру выше знания", когда отдача выше получения. Насколько мы соответствуем этому требованию? ...Мир поневоле принимает новую форму!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 01.05.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 30.04.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 30.04.20, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.