Послушайте, что говорю вам я, Природа!

каббалист Михаэль ЛайтманЕсть лишь одна глобальная сила природы, и это она посылает нам коронавирус, чтобы мы правильно на него отреагировали и этим исправили действительность.

Прежде всего мы должны понять, что вирус приходит от общей интегральной системы природы, которая таким путем реагирует на нас из-за того, что мы, люди, не находимся с ней в равновесии. А потому природа стремится уравновесить нас силой.

Природа говорит нам через этот вирус-вредитель: "Вы достигли интегральной формы, соединившись в своем эгоизме вокруг всего земного шара. То есть вы уже стали одним человечеством – замечательно! А сейчас я начну раскрывать вам, как одному телу, этим одним вирусом, что вы не в порядке. Начните понемногу излечиваться!

Но вам надо подумать, как отреагировать на этот вирус, который поражает все человечество, всю Землю: вам надо действовать вместе. Объединитесь между собой, действуйте сообща, начните менять государственные системы в каждой стране, связь между государствами, отношения внутри общества. Сделайте из себя одно целое, одно тело, и тогда этот вирус исчезнет бесследно.

Иначе он не уйдет! Он будет приходить в разных других формах, всевозможных модификациях, пока я, природа, не заставлю вас всех стать единым обществом, где все восполняют друг друга, взаимно поддерживают, дружески относятся один к другому. Я буду так давить на вас всевозможными вирусами, что вы будете вынуждены соединиться между собой и соединиться со мной, с природой".

Это путь страданий, который называется "в свое время", в ходе естественного развития. Но есть еще путь "с ускорением времени" (ахишена), когда мы сами, с помощью изучения науки каббала понимаем, что надо делать, и начинаем строить добрые связи друг с другом и обучать себя тому, как стать одним единым человечеством.

Из утреннего урока 03.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

За что природа наказывает нас коронавирусом?

Открытая книга природы

Антитела против эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.