Мои мысли в Twitter, 29.03.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЭпидемия коронавируса показала бесполезность ЕС. Если только не для его верхушки. Стало понятно, что резолюциями о связи и солидарности – национальный эгоизм не исправить. Здесь необходима высшая сила, а ее у руководства ЕС – нет! Вирус покончит с "единой Европой"!

 

Когда соединяемся во взаимном поручительстве, товарищ мне важнее меня самого, я готов делать все, что требуется другим. Так же надо действовать в распространении каббалы человечеству. Так мы поднимемся на гору Синай – эгоизма, получая высший свет.

 

Мы строим взаимное поручительство вокруг горы Синай (горы ненависти). Глыба нашего общего эгоизма возвышается над нами как гора. Творец на вершине горы, мы внизу. Получаем условие: если не объединитесь для достижения Творца, это место станет вашим духовным погребением!

 

Исход из Египта – выход из своего Эго во внутрь группы, десятки, когда чувствую товарищей, а не себя. Мы хотим быть вместе, но не в состоянии соединиться, между нами стена, не дает почувствовать товарища. Мы бежим из этого Египта, переходим Конечное море, разбивая перегородки...

 

Приходит новая власть, "коронавирус", и расчищает нам путь развития, словно волна цунами, смывающая все ненужное. Мы должны пройти по этой дороге выхода из эгоизма-Египта в альтруизм, из материального в духовное. 

 

Коронавирус забрал у нас только мусор. Материально проживем. Но главное – появился шанс раскрыть, для чего нам жить! Мы в этом мире формально. А внутренне вирус как раз помогает нам выходить из рабства Эго, стать ближе к Творцу, к раскрытию духовного мира.

 

В мире у каждого сейчас одна проблема: разрушился весь порядок жизни, рухнул весь его мир, возникла пустота. Наука каббала объясняет: мир может уменьшить себя до необходимого уровня существования. А нам надо главное – достижение вечной духовной жизни.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 27.03.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 27.03.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 26.03.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.