Мои мысли в Twitter, 27.03.20, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ нашем мире мы испытываем добро или зло. В духовном мире испытываем оба чувства, и они уравновешены. Поэтому создают в нас ощущение вечности. Нам надо добавить к отторжению между нами – притяжение и научиться пользоваться ими уравновешено (в средней линии).

 

Сейчас в эпидемии коронавируса, Творец хочет разделить нас расстоянием: "Не подходить друг к другу! Больше двух не собираться!" Пока не осознаем, насколько мы разобщены. В нас должна накопиться потребность сердечно соединиться, добрыми чувствами. Так излечимся...

 

Ухватиться за Творца можно только если желаешь поддержать товарищей. Все тревоги, проблемы немедленно исчезают, при условии, что мы поддерживаем друг друга. Ухватившись друг за друга, мы раскрываем в нашем единении Творца.

 

Мы сможем удержаться на плоту в бурном море эгоизма только при условии, что каждый будет спасать других, а не себя! Тогда мы почувствуем, что спасительная веревка, которая связывает нас вместе – это наш Творец!

 

Мы счастливцы: Творец коронавирусом притягивает нас к Себе действенным, нежным, самым поучающим методом! Как стремящихся к Нему Исра-Эль и все человечество. Никогда еще не было такого открытого целенаправленного действия Творца. Надо только объяснять всем, что это лекарство! 

 

После бегства из эгоизма-Египта, мы строим Арвут, взаимное поручительство вокруг горы Синай (горы ненависти). Мы чувствуем этот огромный наш общий эгоизм, как гору. Творец на вершине горы, мы у ее подножия – и если не объединимся, будем "заживо погребены" в эгоизме.

 

Исход из Египта – это вход в десятку (группу), когда я чувствую товарищей и не чувствую себя. Сначала раскрываю, насколько оторван от товарищей. Это Египет – стена между нами не дает чувствовать товарища. Но мы бежим из этого состояния, переходим Конечное море и соединяемся!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 27.03.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 26.03.20

Мои мысли в Twitter, 25.03.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.