Коронавирус меняет реальность, ч.8

каббалист Михаэль ЛайтманКогда возникают проблемы мирового масштаба?

Вопрос: Вирус действует только на животном уровне, на наше биологическое тело, чтобы мы изменили свое отношение на уровне "человек", т.е. на духовном, психологическом уровне?

Ответ: Да. Дело в том, что самая высокая связь между людьми – эмоциональная, т.е. их взаимные отношения друг с другом и намерения человека к человеку.

Если эти намерения добрые, направленные на связь, то природа движется к своему абсолютному интегральному состоянию, и тогда, естественно, все идет нормально. Люди видят только лишь помощь со стороны природы, насколько их движения благи.

Но если они устанавливают между собой все более эгоистические взаимосвязи с целью наживы за счет других и даже нанесения вреда другим, то естественно, природа проявляет себя относительно них обратным образом.

Тут и появляются всевозможные биологические проблемы, как этот вирус. Это могут быть также экологические проблемы, войны и все, что угодно, на любых уровнях: неживом, растительном, животном и человеческом. 

Главное – разойтись. Как сказано: "Отдаление грешников – хорошо им, и хорошо для всего мира". Люди расходятся на определенное расстояние, для того чтобы постепенно сделать правильный вывод и начинать снова соединяться, но уже более добрым путем.

Вопрос: То есть природа насильственно интегрировала нас, а теперь каким-то образом изолирует друг от друга посредством катаклизмов? Вы утверждаете, что согласно каббале, она так воздействует на нас?

Ответ: Абсолютно. На протяжении всей истории, начиная с прегрешения Адама, когда существовала одна единая система, которая потом разбилась на множество частей. А теперь мы должны снова соединить ее правильным взаимодействием друг с другом.

Из ТВ программы "Коронавирус меняет реальность", 12.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус меняет реальность, ч.7

Коронавирус меняет реальность, ч.6

Коронавирус меняет реальность, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.