Кризис: "жить стало хуже, жить стало грустнее"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Президент российского объединения вино-водочных изделий П.Шапкин: "В связи с мировым финансовым кризисом, скапливаются запасы российской водки. Когда людям приходится экономить, это затрагивает и потребление алкогольных напитков". Имеющиеся на сегодня запасы российской водки в шесть раз превышают аналогичные в 2007 г.

Реплика: Правильно, конечно, говорит товарищ Шапкин. Но народ свое возьмет, только за счет самогона - и от этого еще больше пострадает. Государственный вопрос: как найти баланс между оптимальным количеством напитка на каждого и его приемлемой ценой, чтобы народ утолял жажду не отравляющими средствами...

 

Вопрос: Где кризис будет ощущаться слабее?

Ответ: Вопрос не относится к Каббале, и я не спец в экономике, но думаю, что легче всего его перенесут страны с развитой экономикой: США, затем Европа, затем Япония. По Каббале - лучше тому, кто ближе к интеграции и глобализации. То же и с их валютами.

 

Все материалы на тему "Кризис и его решение"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.