Швеция: пенсионеры и мигранты

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Швеции все время проводят различные эксперименты. На этот раз они решили селить пенсионеров с мигрантами. Авторы проекта считают, что это избавит пожилых людей от чувства одиночества, а мигрантам поможет интегрироваться в новой стране и культуре.

Как вам эта программа?

Ответ: Хорошая программа по взаимному уничтожению и тех, и других.

Вопрос: То есть, вы считаете, что это несовместимо?

Ответ: Несовместимо. Даже ближайшие друг другу люди с одинаковой религией, одинаковыми жизненными устоями, культурой, происходящие из одного народа, понимающие друг друга без слов, и то не могут ужиться друг с другом. А здесь – что-то совершенно противоположное, с другой планеты. Они будут жить вместе?! Почему?!

Вопрос: Вы считаете, что эти пенсионеры будут еще более одинокими, а мигранты еще более отдаленными?

Ответ: Пенсионеры будут страдать! И те, и другие обратятся в ярых животных. В природе существует закон подобия. Взаимное сближение основано на подобии. 

То есть в мере подобия сближаются. И наоборот, в мере отсутствия подобия – отдаляются. Это то, что существует в простом, свободном пространстве. Если ты начинаешь сближать неподобное, то между ними возникают ударные волны, отсутствие равновесия, вплоть до взрыва. Зачем же это делать?

В чем они подобны? Те люди, которые это делают, вообще не понимают, с чем имеют дело. Ты это не зальешь ни деньгами, ни виски, ничего не сделаешь.

Вопрос: Вы думаете, никакие психологи здесь не сумеют сработать?

Ответ: Ничего не сделают! Нет. Это работа на несколько поколений, пока они станут подобными друг другу. То есть они приведут к расколу общества, к страшным последствиям.

Кто это позволит?! Разве я отдал бы своих родных в такие условия?! Рядом с мигрантами?! Эти мигранты тоже ни в чем не виноваты. У них свои устои, свое отношение к жизни, другое понимание. У них другая ментальность. Они не понимают этих северных европейцев. В лучшем случае они выходцы из Южной Европы, или из Африки, из Азии.

Это ужасно! Кто это выдумывает?! Это абсолютное незнание законов природы.

Реплика: Сейчас мне понятно, что эта цель не будет достигнута.

Ответ: Не то что не достигнута. Они придут к таким состояниям, что там будет дежурить полиция, стоять над каждым.

Вопрос: Что бы вы сделали, если бы у вас были все права и возможности? В Швеции проблема, что люди одиноки, особенно пенсионеры. Что бы вы сделали, чтобы как-то подсластить им это состояние, чтобы они не были одинокими?

Ответ: Шведы пусть занимаются шведами. Вот и все! Надо взять или молодое поколение, или безработных, и трудоустроить их таким образом, чтобы они стали социальными работниками.

Вопрос: А что делать с мигрантами? Это тоже в Швеции проблема. Как ввести их в общество?

Ответ: Надо проводить с ними очень серьезные занятия с утра до вечера, круглосуточно. Для детей, для молодых, для пожилых. И для этого нужно огромное количество людей.

Реплика: То есть само собой это не получится…

Ответ: Нет, это не может рассосаться само по себе. Если рассосется само по себе, то появятся банды, наркотики – все, что появляется. Это только лишь от отсутствия правильного подхода.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.01.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как продлить жизнь?

Как решить демографические проблемы?

Когда возможности не совпадают с желаниями

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.