Изменить жизнь к лучшему

каббалист Михаэль ЛайтманУпомянутый закон развития, распространяющийся на всю действительность и гарантирующий возвращение всего злого к доброму и полезному, воздействует неотвратимо, не спрашивая мнения населяющих землю людей.

Вместе с тем, Творец дал человеку разум и власть и позволил ему взять закон развития под свой контроль. Человек может ускорить процесс развития по своему желанию, свободно и совершенно независимо от течения времени. (Бааль Сулам, "Мир в мире")

Существует действующий во времени закон природы, и он неотвратим. Все расчерчено по графику, и для каждого события есть определенное время. Мы ничего не можем изменить и действуем в соответствии с этим графиком с той развивающей силой, которая неумолимо проводит нас по всем этапам нашего развития.

Это жесткая система природы. Так она работает, и мы от нее никуда не можем деться, мы подневольны, как маленькие букашки, которые находятся под ее вынуждающим действием.

Но хотя это развитие обязательно и происходит четко в свое время, есть возможность ускорить и улучшить его. Это зависит от нас. 

Как минимум, мы все время развиваемся по плану, как поезд, который выезжает из точки А в точку Б и обязан прибыть в место назначения.

Но мы можем ускорить наше пребывание в конечный пункт и чувствовать себя во время нашего путешествия намного лучше, чем если бы мы участвовали в нем подсознательно, а не осознанно двигались и изменялись. Естественно, конечный этап воспринимался бы нами по-другому.

Все равно мы бы его достигли и получили тот же самый результат, но в течение всего пути мы были бы в этом поезде в постоянных разборках, то падая, то поднимаясь: в драках, смертях, во всем, что только есть в нашей жизни. А можем, наоборот, действовать комфортно и чувствовать, что проводим весь путь как в "вагоне-ресторане".

В принципе, наука каббала дает нам только одно решение. Хочешь двигаться как придется, тогда можешь оставить все и ничего не слушать. Возвращайся к своей жизни и продолжай идти вместе со всеми, в унисон со всей землей, пока она еще вертится.

А если хочешь изменить свою жизнь к лучшему – в процессе достижения цели творения, где уже назначено твое место, где все уже определено, и двигаться к этому сознательно, разумно и быстро, тогда ты можешь это сделать с помощью науки каббала.

В этом вся разница! В этом наш выбор.

Из урока на русском языке, 14.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поскорее вернуть все злое к доброму и полезному

Единство и противоположность желаний и намерения

Стоит ли ускорять развитие?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.