В абсолютной взаимосвязи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я пришла в каббалу уже с четким внутренним пониманием, что все, о чем думает человек, приходит к нему от Творца. Я ввела себе в практику, что когда у меня возникает мысль о каком-то другом человеке, родственнике, знакомом, то я обязательно стараюсь сразу реализовать эту мысль.

То есть я всегда ему позвоню, поинтересуюсь, что и как. И получается, что в этот момент либо этот человек думал обо мне, либо у него возникли проблемы.

Эти мысли приходят к нам из нашего эгоистического мира или идут из более глубоких миров?

Ответ: Ничего не возникает само по себе. Мы все связаны нашими мыслями и желаниями. Я не говорю о том, что мы должны постоянно звонить друг другу и интересоваться, что происходит. Но если в нас возникают какие-то мысли и желания, то все они зависят от всеобщей картины совершенно всех душ, с которыми мы полностью взаимосвязаны.

Нет ничего свободного в мире, ни малейшей мысли, ни малейшего желания. Всё абсолютно взаимосвязано и взаимно определено. Все мы определяем судьбы друг друга.

Из урока на русском языке, 21.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Откуда приходят желания и мысли?

Среда определяет судьбу

Бывают ли случайные мысли?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.