Под действием общего и частного управления

каббалист Михаэль ЛайтманОтносительно каждого человека существует общее и частное управление Природы/ Творца

Общее управление действует на всех и относится к нам как к одному единому целому. Даже если один человек сделает что-то нехорошее, как маленький ребенок в семье, то страдать будут все, потому что он является членом семьи.

То же самое и мы – каждый является членом человеческого общества: кто-то что-то сделал неправильно – страдают все. Мы просто не видим следствий от наших дурных поступков, поскольку они расплываются между всеми. Но все равно страдает все человечество.

Поэтому в той мере, в которой мы сможем контролировать свои частные поступки в правильном направлении, чтобы, как маленькие дети, ничего не разбивать, не шуметь, не пачкать, тогда сможем жить в более комфортном мире.

Кроме этого, есть еще и частное управление, когда на каждого из нас воздействует высшая сила. В этом воздействии есть часть от общего состояния человечества, которая влияет на каждого из нас, а также частное влияние свыше на каждого.

Желая понять Творца, мне в первую очередь важно начать принимать от Него сигналы в частном управлении, направленные именно ко мне. Ведь благодаря этому воздействию я смогу, может быть, правильней все осознать.

Из урока на русском языке, 17.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Понять требование Природы

Частное и общее управление

Управление: в общем и в частности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.