Последние в очереди

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Исландию считают одной из самых безопасных стран в мире. Вы там были, видели эту страну. Уровень убийств там ниже, чем в большинстве других государств. Люди вообще не запирают машины, особенно в сельской местности. Все друг друга знают.

Может быть, надо брать пример с таких стран и строить по ним жизнь?

Ответ: Нет, ты не можешь это сделать, потому что это островное государство. Они живут только тем, что разводят птиц, овец и т.д. У них нет серьезной промышленности.

Огромный туризм. Для этого у них есть благоприятные условия. Мы не можем сравнивать себя с ними. По ним невозможно построить жизнь. И потом, сами по себе они с совершенно другой психологией.   

Ты можешь видеть, как в магазин стоит, без преувеличения, километровая очередь, чтобы купить хлеб. Человек может стоять полчаса, если не больше. 

Вопрос: Не возмущается?

Ответ: Нет. Спокойно стоит и всё.

Вопрос: Как такое может быть?

Ответ: Потому что они не в связи с остальным человечеством.

Неважно, что у них огромное количество туристов, и есть все средства коммуникации. По духу они такие… неевропейские. Там от одного дома до другого несколько километров.

Реплика: Но ведь можно так жить и жить счастливо? Отделиться друг от друга и жить.

Ответ: Но мы не можем. Невозможно так расселить всех людей на планете. Кто сегодня этого захочет? Для этого нужен специальный характер.

В Исландии сама земля такая, что не создает людей общительными. Потому что она вся – камни! Только камни.

Вопрос: В чем будущее человечества?

Ответ: Будущее человечества, конечно, в объединении. И природа будет поставлять нам такие состояния, что мы будем вынуждены объединяться. Но в Исландии люди последними почувствуют необходимость в объединении.

Вопрос: Вас не смутило, что они счастливые, довольные жизнью, и никакого объединения им не надо?

Ответ: Нет. Я желаю людям счастья.

Каббала начинает раскрываться миру, когда эволюция подходит к состоянию, что деваться некуда. Тогда каббала говорит: "Всё. А сейчас – это мое".

Вопрос: И вы говорите, что в очереди они будут последними?

Ответ: Да. И будут стоять. Километр очереди – будут стоять.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самая счастливая страна

Исландская революция и почему её нет в новостях

Можно идти другим путем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.