Мои мысли в Twitter, 05.02.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНадо организовать воспитание, дабы внести в каждого чувство любви к людям, народу и обществу, вновь открыв для себя народную любовь, оставившую нас со времени, когда мы были одним народом. Эта работа предваряет любую, ибо она основа нас и страны. Бааль Сулам. Газета "Народ"

 

Благодаря разделению, разнообразится индивидуальное богатство каждого в красках. Разнообразие не вынуждает затуманивать свои свойства, а обогащает собрание народа множеством светов. А разнообразие приводит к большему внутреннему миру. (Рав Кук. Орот ч.4)

 

Главное в достижении мира – в соединении противоположностей. Не пугайся, видя противоположные мнения, с которыми невозможно примириться и установить мир – именно всё совершенство мира в примирении противоположностей. И в этом проявляется мудрость руководителя! (Ликутэй Эцот. Мир).

 

Из всех народов мира только Исра-эль, у кого устремление к Творцу, поэтому имеют свободу выбора, устремляться к этому или к тому миру, к получению или отдаче – этим определяют судьбу мира. Поэтому они ответственны даже за свои ужасные страдания. См. Предисловие к Книге Зоар. п.70.

 

У каббалистов одна цель: Объединение НАД всеми разногласиями спасет мир. Необходимо научиться строить любовь над ненавистью. Не уничтожать ненависть, а именно НАД НЕЙ, покрывая ее, сохраняя ее, строить любовь, связь. Этому учит каббала.

Сказано: Все прегрешения ПОКРОЕТ любовь. 

 

Сейчас мне прислали статью Друкера о праймериз в Ликуде и участии моего ученика в них. Знакомым с призывом каббалы к единству евреев и всего мира, мы огромная сила на всех континентах. Я рад, что и таким писакам это понятно. Только единство над всеми разногласиями спасет мир!

 

Чем глубже изучаешь каббалу, тем глубже и шире ощущаешь ее объем – все миры, все мироздание, в его полной и единой зависимости – как все миры и даже наш мир должны быть в полном подобии на всех уровнях. И даже в нашем мире механические заповеди являются отражением единства.

 

Вопрос к выборам в Европарламент: бороться за выход из ЕС, за расформирование ЕС, за изменение ЕС. Самое выгодное – введение планового воспитания народов и стран ЕС к сближению. Это решит все проблемы. Но для этого необходимо осознание руководством ЕС необходимости единения.

 

Элита любой страны – это верхушки властных группировок. Если кризис, то давление возрастает, обостряется борьба внутри правительства и между ними. Это вынуждает или к созданию 2-го уровня связи (типа веры выше знания воспитанием) (так человек находит каббалу) – или к войне.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 04.02.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 04.02.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 03.02.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.