Как поделить природные ресурсы?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Как мир компенсирует растущие потребности в энергии и ресурсах таких развивающихся стран как Китай и Индия, когда такие страны как, например, США используют ресурсы непропорционально своему народонаселению?

Ответ: Невозможно остановить борьбу за полезные ископаемые, используемые для производства сырья. Борьба эта будет усиливаться, достигнет очень больших масштабов и приведет к дисбалансу, к неравновесию между странами и к большим войнам.

Только сейчас становится видно, до какой степени нашему миру недостает баланса и равенства. Равновесие между тем, что нам нужно, и тем, сколько мы способны получить от всего мира, возможно лишь путем того, что весь мир примет на себя альтруистический закон, присутствующий в природе, как закон, по которому всё общество обязано развиваться и который оно должно соблюдать.

Тогда все страны начнут делиться всем, что у них есть, всей продукцией, всем сырьем, энергией, информацией, всем что есть – поровну для всех, в соответствии с численностью людей, с их культурой, образованием и потреблением, учитывая климатические условия и т.д..

Иными словами, только глобальное планетарное осознание того, что мы находимся в единой системе и сообразно с этим обязаны относиться ко всем – приведет нас к равновесию в потреблении всех природных и технологических ресурсов мира.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как обеспечить всех чистой водой?

Как прекратить варварское использование ресурсов?

Кто управляет мировыми ресурсами?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.