Как обеспечить всех чистой водой?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Как без борьбы сделать так, чтобы у всех было достаточно чистой воды?

Ответ: Невозможно добиться хороших результатов путем борьбы и войн и невозможно добиться хороших результатов без борьбы и без войн. Вообще, подход этот неверен. Подход должен быть направлен лишь на подъем планетарного сознания всего мира, чтобы мы поняли, что наши жизни взаимосвязаны.

Если у кого-то плохие ощущения, значит у меня плохие ощущения, если кому-то плохо, это возвращается ко мне, и плохо будет мне. Ведь мы как один человек с одним телом, мы находимся в единой системе. Если жизнь и здоровье другого человека будут важны для меня так же, как моя жизнь и мое здоровье – разумеется, мне не придется вести борьбу за хорошую и чистую пресную воду – общемировой подход обяжет к этому.

Нужно понять, что образование, которое мы хотим давать нашим детям, – альтруистическое. Мы хотим, чтобы наши дети были альтруистами, так как понимаем, что альтруизм придает человеку уверенность. Человеку легче в жизни, если он уступает, если он отдает. Если в такой форме он может наполнять себя – тем лучше, у него есть возможности, он будет радостен и счастлив.

А потому нам нужно расширить это образование, чтобы наши дети действительно получали от нас пример того, что лишь благодаря альтруистическому воспитанию они могут достичь хорошей жизни. Когда мы будем проявлять такую заботу друг о друге, когда так и будет, тогда, безусловно, мы сможем обеспечить весь мир здоровой и чистой жизнью, водой и пищей.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему кока-кола доступней воды?

Почему наша пища такого плохого качества?

Как прекратить варварское использование ресурсов?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.