Почему кока-кола доступней воды?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Почему банка холодной кока-колы доступнее, чем стакан свежей воды?

Ответ: Кока-кола ближе, досягаемее и доступнее для нас, чем стакан хорошей чистой воды, потому что кто-то зарабатывает на этом.

Опять-таки эгоизм человека, компании толкает ее к тому, чтобы сделать свой продукт доступнее для всех. За стакан воды она не может получить ту же сумму, что за банку кока-колы, а потому "Кока-кола" проталкивает себя, чтобы заработать на нас.

Однако если посредством планетарного осознания мы поймем, что нам на пользу, и будем пользоваться лишь положительными для нас вещами, а остальные будем презирать, если мы устраним всё то, что нам не нужно, и будем использовать лишь необходимые вещи, то конечно же, в течение жизни одного поколения сумеем воспитать поколение, которому будет отвратительна кока-кола и всевозможные нездоровые продукты: бесконечные сладости и т.д..

Тогда мы сформируем новое здоровое поколение без генетической пищи и без таких ядов, как кока-кола и прочее. 

Ведь если эгоизм исчезнет из мира, то никому не будет выгодно готовить ядовитые продукты. Он не почувствует от этого никакой пользы. Наоборот, общество должно осуждать все те компании, которые так поступают. Общество должно заботиться о защите всех своих членов от распространения ядовитой пищи.

Но поскольку мы не любим друг друга – мы не заботимся о здоровье друг друга. В результате, конечно же, есть те, кто продает яды, есть те, кто рекламирует яды, и есть те, кто под воздействием этой рекламы начинает покупать их, пользоваться ими – они принимают этот яд.

Наше эго толкает нас ко всем плохим вещам. Пока мы не обуздаем его, будем пить яды и не достигнем здоровой жизни.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему наша пища такого плохого качества?

Минздрав против Макдональдс

Питание: натуральный рацион

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.