Как остановить правительства от развязывания войн?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Как остановить наши правительства от развязывания войны?

Ответ: Мы можем воевать против войн только в рамках закона, а не посредством террора и незаконных действий.

Нам нужно понять, что только путем убеждения народа, только путем разъяснения всех проблем и причин, имеющихся в народе, мы можем добиться того, что большие сообщества, население, народ остановят свое правительство от войны.

Никогда не должно случиться такого, что мы выступаем против правительств с применением силы, и каждый действует силой кулака, как будто бы таким способом мы сможем достичь какой-то справедливости. Никогда мы не победим силой – только убеждением, только воспитанием, только объяснением.

А потому проблема альтруистических сообществ в том, что они общаются между собой, а затем, когда нужно предпринять какое-то действие, не могут этого сделать. Все их действия заканчиваются на полдороге. 

Надеюсь, придет такое время, когда множество конгрессов и мероприятий, проводимых разного рода альтруистическими организациями, породит широкое разъяснение для всего мира, для человечества. Тогда они обяжут правительства не развязывать войны.

Где бы в мире ни начиналась война, осуждение со стороны всех будет столь сильным, что это остановит процесс в его зародыше. Это зависит только от альтруистических организаций, от организаций в защиту мира – но разного рода, а не только сегодняшних.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Террору нет оправдания

1,7 триллионов долларов на войну

Как избежать военных конфликтов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.