Почему мы не можем всех накормить?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Почему мы не можем всех накормить, если производим достаточно продовольствия?

Ответ: Мы действительно производим огромное количество еды, но проблема в том, что мы не можем разделять ее правильно, истинно, справедливо.

Наше эго не позволяет нам распределять продукты хорошо и верно, поровну между всеми. В мире есть места, где еда выбрасывается, и есть места, где люди умирают с голоду.

Такова наша природа, и она не изменится, пока мы не придем к окончательному решению о том, что нужно сменить свою природу. И мы сможем это сделать, есть методика, которая помогает нам в этом. Я постараюсь раскрыть ее далее, по ходу вопросов.

Пока мы не изменим свою природу с эгоистичной на альтруистичную, положение в мире тоже не изменится, и поляризация эта будет становиться всё более и более диаметральной. Мы увидим, что мир действительно делится на такие места, где умирают от голода, и такие, где еду сжигают и выбрасывают. 

Мы неспособны сделать это, потому что неспособны преодолеть свое эго, оставаясь в обычных рамках. Нам нужно открыть общемировой закон – любовь, альтруизм, заложенные в природе.

Увидев, что вся природа поступает таким образом, мы сможем изменить и себя самих, чтобы не допустить самоуничтожения. Тогда все станут как один человек с одним сердцем, и мы сможем делить все продукты поровну, сбалансированно между всеми.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Корова от Билла Гейтса

Главная проблема человечества

Еда на выброс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.