Прогнозы каббалиста: всемирный экологический долг

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Первое августа стал Всемирным днем экологического долга. Это считается срок, когда количество потребляемых человечеством ресурсов начинает превышать объем, который Земля может воспроизводить.

Впервые это случилось в 1970 году. Тогда был долг всего лишь на два дня. Прошло немного времени, несколько десятков лет, и вот уже долг возрос до пяти месяцев. То есть сейчас мы приходим к тому, что чем дальше мы идем, тем быстрее движемся к какому-то концу.

Ответ: Скоро нам нельзя будет взять с этой планеты ничего. Все будет идти в жуткий минус.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы люди остановились и задумались?

Ответ: Ничего не поможет, потому что человек – эгоист. Наша природа эгоистическая, то есть мы думаем только о себе и в этот момент времени.

Проблема в том, что нам надо себя перевоспитывать. Если бы был такой праздник: 365 дней в году ты должен проходить очень четкую систему самовоспитания, когда все мы, с утра до вечера, постоянно находимся под серьезным прессингом перевоспитания. 

Но ни у кого нет воли: ни политической, ни экономической, ни общественной – никакой! Никто за это дело браться не будет. Ведь это не выгодно. Никто не будет поддерживать.

Так что, я не верю ни во что хорошее. Единственная надежда на то, что природа нас все-таки сломает.

С точки зрения каббалы у природы существует свой закон, изначальная цель, изначальная программа привести нас к четкому единению между собой и к подобию гармоничной, интегральной, глобальной, единой природе.

Нас будут бить, но до тех пор, пока мы не сломаемся и не примем эту программу природы – быть вместе как одно единое целое, заботиться об интегральной природе, строить интегральное общество, чувствовать себя в полной связке с другими, "возлюби ближнего как себя".

Реплика: Хочется, чтобы мы пришли к этому осознанно, быстрее и не "палкой", подгоняющей нас сзади.

Ответ: Это проблема. Хотя мы, каббалисты, говорим об этом уже много лет, люди пока не хотят слушать.

Будем надеяться, что те группы в человечестве, которые понимают это, сделают такие исправления в природе, что человечество опомнится, возьмется "за руки, друзья", чтобы не умереть поодиночке.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Земля. Последние годы жизни

После нас хоть потоп

Уничтожение планеты надо обложить налогом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.