Евросоюз

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы рассказывали, что уже 93-м году, путешествуя по Европе, вы видели, чем закончится начало создания Европейского союза.

Ответ: Это ярмарка тщеславия на почве соединения эгоистов, от которого может быть только хуже им и всему миру.

Вопрос: Какое будущее есть у Евросоюза?

Ответ: Я надеюсь, что они тихо разбегутся, не занимаясь взаимным мордобоем, хотя у них очень много взаимных претензий.  Я не верю, что это получится ко всеобщему удовлетворению.

Вопрос: Каким должно быть правильное соединение?

Ответ: Они должны сейчас резко, четко ввести очень серьезное, правильно обоснованное воспитание. То есть создать целый кодекс правильных взаимоотношений: каким должен быть человек единой Европы.

Это они вроде бы и хотели сделать, только поручили все банкирам и дельцам, политикам и коммерсантам, которые повернули все в свою сторону: "Чем тут мы можем поживиться?" 

А здесь надо действовать по-другому – только во имя сближения людей. На всех языках, во всех странах, всеми средствами массовой информации, все, что только возможно.

Вопрос: Если они пойдут на такой резкий шаг, тогда как следствие и экономика выправится, и границы останутся прозрачными?

Ответ: Тогда все начнет выправляться. Но надо понимать, что одновременно с этим будут огромные противоречия. Ведь существуют всевозможные националистические течения, не говоря уже о религиозных и прочих.

Но все надо построить так, чтобы над всеми этими течениями была общая крыша, которая должна регулировать абсолютно все. И тот, кто ей не подчиняется – вон из Европы. Как сказано: "Все прегрешения покроет любовь".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что спасет Евросоюз

Будущее Евросоюза

ЕЭС – Европейский эгоистический союз

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.