Мои мысли в Twitter, 30.07.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВесь мир пороховая бочка! Но невозможно ее обезвредить, ведь это результат неравновесия в отношениях между людьми, народами, государствами. Особенность нашего времени: все факторы, за счет которых человечество рассчитывало прийти к добру, выявили его зло!

 

Люди должны быть разными, чтобы дополняться. Чтобы дать им равные возможности, указано условие единения, вплоть до "Возлюби ближнего как себя". Защита от кризисов также в "Шмитат ксафим" (Отмена долгов). Правильное его применение исправило бы общество.

 

Люди боятся Дня Суда, строят убежища, считают, что спасение в отдалении и даже в изоляции себя от других. Каббала: спасется тот, кто устремляется к объединению. В такой среде проявляется высшая сила, которая поднимет общество на следующую ступень развития.

 

ООН - банкрот! Ее члены не желают платить взносы. ООН уже не центр международной безопасности. Ее члены производят военные операции без санкции Совбеза.

Это глобальная говорильня без обсуждений и принятия решений. Посетив ООН, видишь, как много бездельников оплачивает она.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 28.07.18

Мои мысли в Twitter, 27.07.18

Мои мысли в Twitter, 25.07.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.