Мои мысли в Twitter, 27.07.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНет результата духовных усилий?

Сказано: "Творец закончит за меня".

Т.е. начинай духовное действие (отдача, связь, любовь) зная, что только начинаешь, а Творец (ОМ) закончит начатое тобой.

Для этого надо ощущать себя всегда партнером с Творцом.

 

В единой природе действует закон равновесия. Вредное - это неуравновешенное. Каждая часть потребляет для существования. В остальном все делает ради равновесия с другими. Это закон связи, выполняется природой, но человеку дан, чтобы изменил себя в подобие Творцу.

 

Европе кажется, что Трамп уступает в своих экономических требованиях. Но Трамп не отступит, достигнет своего иным путем. Дело в том, что его подход – не прихоть, а вынужденная равновесная экономическая политика, которая объективно обязана возникнуть между всеми странами. Равновесие!

 

Закон равновесия правильного взаимодействия людей описан в статьях РАБАШа. Он – основа правильного отношения к земной и духовной природе, в которой нет ничего "лишнего". Это основа поведения, воспитания, питания (диеты). Закон зивуг-дэ-акаа связи с Творцом.

 

Сегодня начинается 3-дневный конгресс Международной академии каббалы Бней Барух. Его задача пробудить еще большее стремление к объединению, как единственному способу исправления человечества. В конгрессе участвуют свыше 500 европейцев, а виртуально - все члены ББ мира.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 25.07.18

Мои мысли в Twitter, 23.07.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 23.07.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.