Мои мысли в Twitter, 13.07.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПытаясь объединиться, мы понимаем, что не можем. Мы в изгнании во власти эгоизма, Фараона. В отчаянии избавиться от него кричим. Этим вызываем появление в нас силы Моше, вытаскивающей из эгоизма.

Наша работа в группе - достичь просьбы о помощи Творца.

 

С течением времени мы строим группу (десятку) целью достичь объединения. Как бы оно ни отталкивало, но наши усилия вызывают свет ОМ, возвращающий к Источнику, даже если мы не желаем, а только делаем вместе нужные действия - учимся и пр..

 

Науке каббала 6000 лет. Написаны книги о строении высших миров, но о духовной работе, как изменить себя к подобию Творцу, ясно нигде не сказано. Только Рабаш (р. Барух Ашлаг) в своих статьях дал систематическое описание духовной работы человека.

 

Либерализм все больше идет против свобод. Он становится более жестким, как фашизм.

Также говорит и каббала: Если люди не займутся исправлением природы человека с эго-желаний на отдачу обществу, либерализм перейдет в фашизм.

 

Трамп ускоряет время! Мир сытый и одетый рушится!

Надвигается кризис: падение уровня жизни до уровня 1960 годов. Исчезнет средний класс, либералы. Осознание "Нет будущего".

У СССР была цель – стать как Запад. Здесь цели нет!

Это предсказание каббалы. 

 

Главное - обеспечить в обществе ощущение взаимного поручительства, заботу всех обо всех, чтобы мог заботиться только об отдаче, а не о себе.

Тогда человек отделяется от своего эго-желания, занят отдачей обществу - и ему открывается новый высший мир.

 

Находясь в группе, которая заботится о товарищах, чувствует, что его эго-желания нейтрализуются заботой группы, пропадает необходимость заботиться о себе. Так общество нейтрализует его эгоизм. Как ребенок, ощущая заботу, свободен от заботы о себе.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 12.07.18

Мои мысли в Twitter, 11.07.18

Мои мысли в Twitter, 10.07.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.