Возможно ли убежать от проблем?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Вы говорите, что мир ужасен. Я просто взяла и уехала из города. Как вы можете жить в этих городах? Возвращение к природе является решением всех проблем.

Ответ: Я вас понимаю, но это не решение проблемы, а бегство от проблем. В принципе, многие так и делают: если есть возможность, покупают себе маленький домик на каком-то острове в океане и живут там. Пожалуйста, вы тоже можете купить себе дом на природе и жить спокойно.

Я лично не могу, потому что меня беспокоит мир, общество, люди, изменение природы людей, достижение цели творения. Занимаясь изучением мира, я начинаю видеть, что мир создан для того, чтобы человек изменился, чтобы он поднялся, преобразовал себя и этим преобразовал мир.

Поэтому я не могу уединиться и жить где-то на дереве, считая, что все спокойно и хорошо. Меня беспокоят другие проблемы, чем просто уединиться и доживать спокойно свой век.

Уход из городов к природе ничего не изменит. На этом наши проблемы не закончатся. Мы видим, что мы вышли из пещер, слезли с деревьев, развивались, и все это происходило в нас естественным образом. Мы не можем придумать что-то другое.

Убежать некуда, у нас маленький Земной шар. Вместо того, чтобы отделяться, изолироваться друг от друга, мы обязаны создать между собой добрые отношения.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

На земле не спрятаться от людей

Все развитие человечества – это развитие связей

Спрятаться в свой тёплый мирок уже не удастся никому

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.