ЕС: лучше разойтись, чем быть связанными эгоистическими узами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы представляете себе общество Европы к 2020 году? Повлияют ли последние события на объединение Европейского сообщества или приведут к еще большему расколу? Что будет с экономикой ЕС?

Ответ: Это зависит от очень многих факторов. Но если Европа пойдет на разделение, то ей будет лучше, нежели она останется в таком состоянии, как сегодня.

Лучше постепенно разойтись, чем быть так связанными друг с другом, ведь эти связи – чисто эгоистические. А если их исправлять постепенно, тогда можно ничего не менять. Наоборот, по мере исправления европейские страны смогут правильно сближаться и взаимодействовать друг с другом.

Но я не верю в то, что сейчас они вдруг почувствуют, о чем я говорю. Я уже не раз лично разговаривал с европейскими лидерами. Они не пойдут на это, не смогут!

Европой управляют политики и банкиры. Для них объединенная Европа – это объединение банков и промышленных предприятий, чтобы больше выиграть, кого-то подмять под себя, на ком-то подняться. Поэтому ни о какой объединенной Европе не может быть и речи. Это объединение рынка, производства, банков и больше ничего. А простым людям от этого одни проблемы. Так что противоречие будет только нарастать.

Из урока на русском языке, 03.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подводя итоги 2016 года: Европа

Развод по-английски, ч.4

Развод по-английски, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.