Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.9

каббалист Михаэль ЛайтманВ скором будущем безработные во всем мире будут составлять до 80% всего населения. Для того чтобы как-то их успокоить, не доводя эту критическую ситуацию до новой мировой войны, надо, во-первых, обеспечить им необходимый прожиточный минимум, что в любом случае придется сделать.

А во-вторых, дать им интегральное образование – пусть сидят и учатся объединению. Миру сегодня больше ничего не требуется. Так он будет подниматься, пока не достигнет духовного уровня, и материальные ощущения вообще начнут исчезать.

Вопрос: Но изменения должны прийти сверху, а элита не захочет к этому прислушаться?

Ответ: Верхи будут заинтересованы в этих изменениях,  их вынудит страх, что начнутся беспорядки. Ведь у американского безработного хранится дома два-три ствола оружия. И они могут завтра подняться с протестами. Поэтому элита очень заинтересована в том, чтобы организовать систему интегрального образования и обеспечить прожиточный минимум всему населению "Ржавого пояса Америки".

Эгоистическое горючее полностью выгорело. Мир перестал получать эгоистические наслаждения от жизни и ищет новые возможности. В итоге, это все равно приведет нас к необходимости интегрального образования. 

Распространение интегрального образования – это самая точная реализация науки каббала в последнем поколении, "нетто". Нет другой работы, которая была бы точнее направлена к цели творения и Высшей силе, чем эта.

Все абстрактные теории ничто, в сравнении с такой практической работой: организовать людей в массовых масштабах, чтобы хоть немного объединились и начали раскрывать между ними позитивную силу. Это повлечет огромные положительные изменения и даже не просто в человеческом обществе, а в высшей системе, влияющей на весь мир.

Из беседы на тему "Об актуальном положении в мире", 02.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.8

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.7

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.