Средства массовой изоляции

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Последние исследования говорят, что Твиттер, Фейсбук и другие социальные сети – это не столько связь между людьми, сколько рассадник всяких нехороших вещей. Говорят, что они даже выращивают террористов.

Ответ: Средства массовой информации – это средства массового разлучения и отдаления людей. В мире нет ничего более разобщающего и вредного для всех, чем СМИ, тем более, когда их называют средствами связи. Какой связи? Кого с кем они связывают?!

В средствах массовой информации работают те, кто умеет красиво болтать и зазывать или, наоборот, настраивать людей друг против друга, и таким образом поднимать рейтинг. Кроме рейтинга их ничего не интересует!

Вопрос: Какими Вы видите средства информации и связи, чтобы они работали на благо, на жизнь, на положительное?

Ответ: Только не такими, какие они сегодня! Абсолютно ни в чем!

Даже в научных СМИ, которые относятся к университетам, к исследовательским институтам, тоже сидят своего рода профессионалы-дельцы. А тем более в гражданских печатных и не печатных средствах массовой информации все продается и покупается, нет никакой идеологии. Все – только во вред человеку. 

Реплика: Наверное, все-таки СМИ идут от требования людей?

Ответ: Нет. Они создают требования у общества, а не общество требует от них. К сожалению, они воспитывают общество таким образом, что несколько поколений подряд происходит такая деградация, что дальше уже некуда!

Вопрос: То есть Вы считаете, что общество не требует чего-то желтого: слухов, сплетен и так далее?

Ответ: Чем ты накачиваешь людей, к чему ты их приучаешь, того общество и требует. Все зависит от того, что есть в интернете. А при такой вседозволенности, какое будущее ждет наших детей и внуков?!

Я смотрю на то, чем они занимаются, мне жалко и обидно, что происходит с ними! И ничего нельзя поделать, они находятся в таком обществе, что ничего хорошего ожидать не приходиться.

Вопрос: Вы возлагаете на СМИ б́ольшую ответственность, чем на правительства, которые возглавляют их?

Ответ: Да, потому что здесь происходит очень интересная связь между СМИ и правительством. Правительство оплачивает различные средства массовой информации, каждое из которых получает от кого-то деньги и поэтому пропагандирует его точку зрения. В итоге у нас получается несколько основных направлений: правое, левое, желтое, цветное и так далее.

И все это – только для того, чтобы больше заработать. Поэтому в наше время журналисты, к сожалению, самые продажные люди.

СМИ должны быть абсолютно отключены от любых других целей, кроме как развитие общества.

Для того чтобы журналисты стали независимыми, их надо воспитывать. Они должны быть зависимы от закона Природы, и независимы от правительства и бизнеса.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пропаганда мнимых ценностей в СМИ

Власть мудрецов

Смысл СМИ: слушайте дядю, который платит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.