Победит Трамп. Или Хиллари

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Кандидат в президенты США Дональд Трамп публично заявил, что призн́ает Иерусалим столицей Израиля и в случае своего избрания готов переместить в Иерусалим американское посольство.

В отличие от него демократ Берни Сандерс, еврей по происхождению, хотел пробить пункт о "положении конца оккупации и незаконным поселениям в Иудее и Самарии".

Ответ: Нет б́ольших антисемитов, чем сами евреи.

Вопрос: Тогда на что рассчитывает Трамп? На поддержку еврейского лобби?

Ответ: Если все консервативные круги страны, которые когда-то сделали Америку Америкой, в том числе и евреи, занимающие серьезные, влиятельные должности, возьмутся поддержать Трампа, то, конечно, он победит, и они действительно смогут восстановить кое-что из былого величия Америки. А иначе ей придет конец.

Вопрос: Вы думаете, что Трамп это чувствует?

Ответ: Не только он. Сейчас, ближе к выборам, это все начинает раскручиваться, разворачиваться, обновляться, и может ударить так, что вполне возможно изберут Трампа. 

Реплика: Удивительно! Не верится.

Ответ: Действительно не верится. Даже те американцы, с кем я разговаривал, боятся за него голосовать. Он очень решительный человек.

Для Израиля – несомненно, Трамп лучше, чем г-жа Клинтон, которая в нынешнем своем амплуа выглядит хуже, чем Обама. Она будет полностью проводить его линию, причем, не стесняясь и не скрываясь! Потому что она – христианка, она – белая, ее дочь замужем за евреем, и она может позволить себе высказывания против Израиля. Так что, если только возможно, ее надо, конечно, не допустить.

А то, что к ней примкнул Сандерс, – я не думаю, что это может быть ей на руку. Он настолько левый, и его политика так противоположна политике Трампа, что Клинтон, которая идет вместе идеологией Сандерса, выглядит очень однобоко. Но каждый играет на свой электорат.

Хорошо ли это для евреев? Тут я могу сказать, что и в том, и в другом случае для евреев будет плохо, если они будут плохими. И будет хорошо, если они будут хорошими.

Только с Хиллари будет намного труднее заводить правильное вхождение в систему управления миром. А с Трампом, может быть, помягче и в другом виде.

Мы должны понять, что в итоге все зависит от нас, евреев. Как нам сделать так, чтобы мы смогли добрым путем, добрыми силами повлиять на высшее управление?

Ведь именно Израиль избирает президента Америки и физически, и духовно, а не остальные миллионы людей. Они ничего не делают в мире.

Наука каббала говорит о том, что массы народов мира зависят от пары миллионов человек, которые устремляются к Цели творения. Только они обладают относительной свободой воли – каждый на своем уровне. И только они решают, по какому пути пойдет мир. Правильней сказать, они могут перевесить, чтобы мир пошел по доброму пути.

Реплика: Все-таки люди, слушая такие резкие заявления, думают: "Смотрите, что за гордыня!"

Ответ: Это не гордыня! Массы сами обвиняют евреев в том, что они управляют миром. Дескать, захватили все, космополиты! Управляют миром через свои банки и другие каналы!

А я говорю, что это повыше. Поднимите голову, посмотрите, где мы находимся! Мы не сидим в банках или в тайных сообществах, масонских ложах и прочих местах! Это все – мелочи. Мы – намного выше.

Будем надеяться, что наше влияние на самый высший уровень управления действительно сделает свое дело, и мир почувствует, как он поворачивается к добру.

Выбор только за тем, чтобы нам, на самом деле, взять и поменять методику управления, чтобы мы влияли на мир.

Причем каждый, кто захочет, может примкнуть к этому влиянию на высшую систему управления. И ни Хиллари, ни Трамп и ни Сандерс – никто. Только мы! Кто мы? Все, кто только пожелает!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обама разрушил – Трамп построит

"Супервторник" в США

Берни Сандерс не любит Израиль

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.